Мнения
Недвижимость
консультация

Асмандиярова Елена Сергеевна
Специалист по юридическим вопросам связанным с недвижимостью ООО "Инвент"
8 (4012) 777-005
asmandiyarova.invent@gmail.com


«Янтарного короля» осудили за НДС со второй попытки
23.06.2026 Историю выменяли на торговые ларьки
Вознаграждение: 1,00 руб.
11.06.2026 Процесс пошёл?
Вознаграждение: 1,00 руб.
10.06.2026 «Дом Павлова»
Вознаграждение: 300,00 руб.
01.06.2026 На Западном форте без перемен
Вознаграждение: 300,00 руб.
выбери планировку

26.06.2026 «Балтдормостстрою» одобрили «благотворительность» рядом с парком в Зеленоградске
Первый заместитель губернатора увидел в будущем историческом музее апартаменты, главный архитектор муниципалитета попросил согласовать дизайн вывесок.
26.06.2026 Льготная ипотека в регионе оказалась на 5,4 года длиннее и на 30 % дороже обычной
Доля льготных жилищных кредитов в Калининградской области продолжает сокращаться.
26.06.2026 Казино «Собрание» одобрили 10 новых гостиничных номеров вместо неэксплуатируемой террасы
В прошлом году «Балтик Билдинг Компани» впервые вышла в прибыль после совокупного убытка в 1,38 млрд руб. за восемь лет.
26.06.2026 Отели рухнули по-дорогому
Калининградская HoReCa не может больше повышать цены, так как и так выдает «очень дорогой продукт». Арендные квартиры отбивают клиентов у элитных отелей. Прогноз роста в 7 % уже выглядит оптимистичным.

Александр Башин: От Светлогорска там ничего. Подмосковье какое-то

Александр Башин Калининград: 26.06.26 Александр Башин

Я тут недавно зашел в Светлогорске на территорию за «Русью», где построено сейчас несколько объектов. Ну, там просто ужас какой-то! Да и в Рыбном в начале кусок [застройки] ужасный. От Светлогорска там ничего. Подмосковье какое-то. И градсовет какой-то был у нас, и какие-то решения принимались, а результат очень сомнительный, если не сказать хуже. Ужасный результат. Поэтому я даже не знаю, что лучше, с градсоветом или без градсовета, с чиновниками или без. Я не знаю, по какой причине, но плохо всё получается.

До парка доходишь ещё, и как бы нормально. А выходишь... перекрестился и обратно пошёл. Надо церковь уже поставить на это место с крестом или большую вывеску повесить: «Вправо ходи, а влево не ходи». Ни деревца, ни кустика, ни цветочка, понимаете? Всё в бетоне! Кому эти квадратные метры нужны там? Я в ужасе в каком-то вот нахожусь. И это ж тоже через градсовет прошло. А результат отвратительный. Не получается хорошего результата у нас.


* Мнение основателя бюро «Архпроект Групп», экс-члена градсовета, бывшего руководителя правительственного агентства по архитектуре приводит «Новый Калининград».







18+

Дети! Отдельные страницы данного сайта могут содержать вредную (по мнению российских законодателей) для вас информацию. Возвращайтесь после 18 лет!