Я тут недавно зашел в Светлогорске на территорию за «Русью», где построено сейчас несколько объектов. Ну, там просто ужас какой-то! Да и в Рыбном в начале кусок [застройки] ужасный. От Светлогорска там ничего. Подмосковье какое-то. И градсовет какой-то был у нас, и какие-то решения принимались, а результат очень сомнительный, если не сказать хуже. Ужасный результат. Поэтому я даже не знаю, что лучше, с градсоветом или без градсовета, с чиновниками или без. Я не знаю, по какой причине, но плохо всё получается.
До парка доходишь ещё, и как бы нормально. А выходишь... перекрестился и обратно пошёл. Надо церковь уже поставить на это место с крестом или большую вывеску повесить: «Вправо ходи, а влево не ходи». Ни деревца, ни кустика, ни цветочка, понимаете? Всё в бетоне! Кому эти квадратные метры нужны там? Я в ужасе в каком-то вот нахожусь. И это ж тоже через градсовет прошло. А результат отвратительный. Не получается хорошего результата у нас.
* Мнение основателя бюро «Архпроект Групп», экс-члена градсовета, бывшего руководителя правительственного агентства по архитектуре приводит «Новый Калининград».