Губернатор Алексей Беспрозванных заявил об ограничении объема отпускаемого топлива в регионе. На заправках крупных топливных операторов теперь отпускают единовременно в один бак не более 30 литров бензина и не более 60 литров дизеля, сообщил глава региона в социальных сетях.
«По топливу. Предыдущие дни стали показательными: очереди, ажиотажный спрос. Фиксируем существенный рост потребления, почти в два раза! Ограничиваем объем отпускаемого топлива. Нам нужно контролировать его оборот и запасы в регионе», — написал губернатор.
Алексей Беспрозванных акцентировал, что с «логистикой проблем нет, топливо продолжают везти морем». «Но нерациональное приобретение может привести к тому, что весь объем в регионе будет исчерпан, например, за неделю», – резюмировал Беспрозванных.
Отметим, что ограничение в 30 литров бензина и 60 литров дизеля фактически действует еще со среды, 24 июня. При этом на заправочных станциях отдельных сетей региона вообще отсутствует топливо.