Детский лагерь под Калининградом возобновил работу после вспышки норовируса
Детский оздоровительный лагерь "Алые паруса" возобновил работу в Калининградской области после вспышки норовируса, где вирусом заразились 27 детей и 2 сотрудника лагеря. В учреждении усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, сообщила пресс-служба министерства образования региона.
"Министерство образования Калининградской области информирует о возобновлении работы первой смены в детском оздоровительном лагере "Алые паруса" с 21 июня 2026 года (воскресенье). Решение о продолжении смены принято по завершении комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий, включая заключительную дезинфекцию, направленных на обеспечение безопасных и комфортных условий для отдыха детей", - говорится в сообщении.
Заезд детей проводится 21 и 22 июня. "В лагере усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Введена система ежедневного медицинского мониторинга состояния здоровья сотрудников и отдыхающих, а также усилен контроль за организацией питания и работой медицинских пунктов", - добавили в министерстве.
Вспышка кишечной инфекции в структурном подразделении детского оздоровительного лагеря "Алые паруса" в Зеленоградском округе Калининградской области - детско-юношеской спортшколе произошла 7 июня. Лагерь временно закрыли. Норовирусом заразились 27 детей и 2 сотрудника лагеря. Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных поручил усилить контроль за детским питанием в летних лагерях региона.
Следственное управление СК РФ по Калининградской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
"Министерство образования Калининградской области информирует о возобновлении работы первой смены в детском оздоровительном лагере "Алые паруса" с 21 июня 2026 года (воскресенье). Решение о продолжении смены принято по завершении комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий, включая заключительную дезинфекцию, направленных на обеспечение безопасных и комфортных условий для отдыха детей", - говорится в сообщении.
Заезд детей проводится 21 и 22 июня. "В лагере усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Введена система ежедневного медицинского мониторинга состояния здоровья сотрудников и отдыхающих, а также усилен контроль за организацией питания и работой медицинских пунктов", - добавили в министерстве.
Вспышка кишечной инфекции в структурном подразделении детского оздоровительного лагеря "Алые паруса" в Зеленоградском округе Калининградской области - детско-юношеской спортшколе произошла 7 июня. Лагерь временно закрыли. Норовирусом заразились 27 детей и 2 сотрудника лагеря. Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных поручил усилить контроль за детским питанием в летних лагерях региона.
Следственное управление СК РФ по Калининградской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
(Нет голосов) |

