Шахматисты из Калининграда завоевали 10 призовых мест на первенстве СЗФО

В воскресенье в Санкт-Петербурге завершилось юношеское первенство СЗФО по шахматам. Среди победителей турнира - 10 калининградцев. Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации федераций шахмат СЗФО,
В группе девочек до 10 лет победила калининградская школьница Анастасия Квачко, в группе девочек до 12 лет первое место заняла 11-летняя калининградка Татьяна Борунова. В группе юношей до 16 лет первое место занял учащейся 32-й школы Антон Кулюкин. В группе девушек в возрасте до 16 лет первое место также заняла калининградская школьница Устич Екатерина. В группе юниоров до 18 лет среди девушек первое место заняла Анна Медведева.
В группе девочек до 10 лет второе место также заняла калининградская спортсменка - Анна Волосова, в этой же возрастной группе среди мальчиков на втором месте оказался калининградец Владимир Лосев. Третье место в группе юношей до 14 лет занял Егор Уфимцев, а в группе до 16 лет - Сергей Мамченко. На третьем месте в группе юношей до 18 лет также оказался калининградский шахматист Святослав Красовский.
В рамках первенства прошло 11 турниров: 5 турниров среди девушек (в возрастных группах до 10, 12, 14, 16 и 18 лет) и 6 турниров среди юношей (в возрастных группах до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет). Первенство СЗФО является официальным отборочным турниром к юношескому первенству России. В соревнованиях приняли участие более 300 детей.