29 мая
В этом году беспрецедентный объем направлен на обеспечение льготными лекарствами. Больше 4 млрд руб., поэтому прошу вас четко обеспечить бесперебойность обеспечения для каждого жителя. У меня в соцсетях тут же появляются сообщения, что чего-то у кого-то нет. Но такого не должно быть. Иногда бывает, что когда поступление лекарств [намечается], но разъяснения нет. Я тоже приходил в поликлинику, общался просто с пациентами у окна выдачи лекарств, пациенты не обладают информацией, когда лекарства какие-то придут. Проведите эту работу по каждому учреждению, где идет выдача лекарств.
* Мнение высказано губернатором во время доклада министра здравоохранения на оперативном совещании правительства области 22 июня.