Калининградская команда по настольному теннису «Пеликан» заняла второе место на Турнире сильнейших спортсменов России

На Турнире сильнейших спортсменов России – 38-м открытом чемпионате по настольному теннису, прошедшем в Краснодарском крае, калининградская команда «Пеликан» заняла второе место. В турнире приняли участие 30 клубов из разных городов России. В финале со счётом 4:2 наши ребята уступили команде УГМК.

Также с 31 августа по 10 сентября в Сочи «Пеликан» боролся за кубок России. Из 24 сильнейших клубов страны калининградская команда заняла седьмое место. «Мы сыграли по своим силам, но потенциал у команды еще есть, - сказал директор клуба «Пеликан» Георгий Рубинштейн. – Этот чемпионат был одним из сильнейших за всю историю настольного тенниса, и самый зрелищный».

Первое место заняла команда «Виктория» (г. Москва), второе – «ТНК BP» (г. Сорочинск), третье – клуб «УГМК» (г. Екатеринбург), четвёртое – «Факел Газпрома» (г. Оренбург) .

Георгий Рубинштейн также сообщил, что дирекция клуба «Пеликан» будет подавать заявку в Федерацию настольного тенниса о проведении первого тура Чемпионата России в Калининграде.