Утро начинается с вони
У одних утро начинается со вкусной овсяной каши. У других с чашки кофе. А у калининградцев вновь с летней одурманивающей вони.
Еще год-два назад жители Калининграда жаловались на неприятных запах. Однако минсельхоз успокоил и объяснил, что запах этот от удобрений, которые вносят на поля. Мол, нужно потерпеть, потому что это важный процесс. Забить на прогрессе или усовершенствовании технологий, наверное, тоже входит в "важный процесс". В общем, классика. Хотя с другой стороны раньше такой вони не было и поля как-то удобряли и был урожай. Но всегда что-то, наверное, не так, как и ужасный дождь, мороз, которых в регионе с морским и иногда непредсказуемым климатом, "никогда не было" и никто никогда не готов был к такому.
В настоящее время картина повторяется. По крайней мере запах уже добрался до ул. Горького. Что в этот раз попытаются объяснить в минсельхозе.. Наверное, вновь потерпеть.


