Оклады в учреждениях регионального Минцифры проиндексировали на 6 %

Фото из архива rugrad

Заработная плата работников государственных казенных учреждений, подведомственных министерству цифровых технологий и связи регионального правительства, будет проиндексирована на 6 %. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Марат Фатхуллин.

Индексация будет произведена с 1 июля путем увеличения должностных окладов работников. Согласно приказу, обеспечение проведения мероприятий по установлению размеров окладов возлагается на руководителей госучреждений.

В июле прошлого года зарплаты подведомственных региональному Минцифры учреждений были проиндексированы на 10 %.

Речь идет о ГКУ «Центр цифровых технологий» и ГКУ «Безопасный город».

  • Марат Фатхуллин возглавляет Министерство цифровых технологий и связи Калининградской области с марта 2026 года. До этого он был главой департамента цифровой трансформации администрации Нижнего Новгорода.


    Исполнявшая обязанности «цифрового» министра с сентября 2024-го по март 2026 года, Анастасия Голубых уволилась из правительства по собственному желанию.