Заработная плата работников государственных казенных учреждений, подведомственных министерству цифровых технологий и связи регионального правительства, будет проиндексирована на 6 %. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Марат Фатхуллин.
Индексация будет произведена с 1 июля путем увеличения должностных окладов работников. Согласно приказу, обеспечение проведения мероприятий по установлению размеров окладов возлагается на руководителей госучреждений.
В июле прошлого года зарплаты подведомственных региональному Минцифры учреждений были проиндексированы на 10 %.
Речь идет о ГКУ «Центр цифровых технологий» и ГКУ «Безопасный город».
Марат Фатхуллин возглавляет Министерство цифровых технологий и связи Калининградской области с марта 2026 года. До этого он был главой департамента цифровой трансформации администрации Нижнего Новгорода.